Проблемы с оформлением машины - утеряны все документы, необходимость переоформления. Что делать?

Ситуация такая, купили машину, при попытке поставить на учет отправили на экспертизу (не понравился VIN номер), ее прошли-все хорошо, поехали опять в ГАИ сказали что им не пришли еще документы. Нужно ждать. Пока ждали были утеряны все документы и СТС и ПТС, заявление написано в полицию. Машина на прежнего хозяина оформлена, с ним связи нет, по месту прописки в договоре не проживает. Остались копии СТС и ПТС, договор купли-продажи, и документы с экспертизы, как лучше действовать? Есть ли возможность теперь ее переоформить? Спасибо!
Лучший ответ

Подайте заявление о восстановлении утерянных документов.

Если экспертизой подтвержден VIN номер.