Взыскаемая сумма в исполнительном листе на двоих - как разделить ее между взыскателями, если исполнительный лист выдан только одному из них?
Сумма для взыскания в исполнительном листе одна на двоих взыскателей и не поделена, должник один, исполнительный лист выдан одному из взыскателей: в каких долях взыскивать? Исполнительный лист подал один взыскатель в банк для взыскания. Может ли один взыскатель получить всю сумму за двоих?
Здравствуйте!
Для грамотного ответа - юристам надо ознакомиться хотя-бы с резолютивной частью решения суда. А без ознакомления могу порекомендовать обратиться к судье за разъяснением решения суда в порядке ст.202 ГК РФ, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Желаю Удачи.
Это проблема. Действительно всю сумму модет выплатитть только один должник, если у второго нет ни средств, ни имущества.
Взыскателей два человека, сумма одна указана на всех, а кто должен-один ответчик.
Извените перепутала. А что сказано в решении суда. За кем какие суммы присуждены?