Смоленск, 06.12.2018, 12:52

Взыскаемая сумма в исполнительном листе на двоих - как разделить ее между взыскателями, если исполнительный лист выдан только одному из них?

Вопрос №14943242 из г. Смоленск
опубликован 06.12.2018, 12:52
Сумма для взыскания в исполнительном листе одна на двоих взыскателей и не поделена, должник один, исполнительный лист выдан одному из взыскателей: в каких долях взыскивать? Исполнительный лист подал один взыскатель в банк для взыскания. Может ли один взыскатель получить всю сумму за двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для грамотного ответа - юристам надо ознакомиться хотя-бы с резолютивной частью решения суда. А без ознакомления могу порекомендовать обратиться к судье за разъяснением решения суда в порядке ст.202 ГК РФ, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Желаю Удачи.

06.12.2018, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это проблема. Действительно всю сумму модет выплатитть только один должник, если у второго нет ни средств, ни имущества.

06.12.2018, 12:54

Взыскателей два человека, сумма одна указана на всех, а кто должен-один ответчик.

06.12.2018, 12:57

Извените перепутала. А что сказано в решении суда. За кем какие суммы присуждены?

06.12.2018, 13:00