Образовался свищ в стояке горячей воды - кто должен оплатить ремонт и что делать с перепланировкой?
У меня в стояке горячей воды образовался свищ, покрытий коркой. Представители ТСЖ выявили его и сказали, что я должна самостоятельно ремонтировать за свой счёт,ТК объединенила туалет и ванную, а это перепланировка. Правы ли они?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет не правы. То что у Вас перепланировка, не важно законная или нет, не освобождает от обязанности УК содержать общее имущество. Вот если они докажут что свищ образовался по Вашей вине, тогда не должны будут менять трубу или ремонтировать.
Обращайтесь в суд к иском к ТСЖ. Если нужно будет помочь далее, пишите.
То что нужно. Спасибо!