Сравнение госпошлин - дарение и купля-продажа доли в доме между близкими родственниками
Что выгоднее, дарение или купля-продажа доли в доме между близкими родственниками? Госпошлина на дарение - 0,5% от кадастровой стоимости (так сказал нотариус). А сколько же на куплю-продажу?
Лучший ответ
При договоре дарения между близкими родственниками налог не платиться. Если даритель единственный собственник, то можно составить договор дарения в простой письменной форме без участия нотариуса, оплачивать нужно только при регистрации договора. При договоре купли-продаже если недвижимость в собственности менее 3 лет, налог 13 % от прибыли.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.