Как получить ответ из Генеральной прокуратуры после обращения с жалобой на Службу судебных приставов?
Здравствуйте!
Ответ на жалобу дается в течение 1 месяца. Этот месяц следует отчитывать с момента получения Вашей жалобы в нижестоящей прокуратуре, направленной из Генеральной. При этом ответ на жалобу будет дан именно той прокуратурой, в которую направлена Ваша жалоба для рассмотрения по существу.
При этом Вы должны знать, что в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" действия, бездействия, а также постановления судебных приставов-исполнителей могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.
Всего хорошего.
Вас Генеральная прокуратура РФ и уведомила о своем решении - направить обращение для разрешения нижестоящему прокурору.
Добрый день! Вы наверное имели ввиду ответ от районной Прокуратуры. Вам нужно и лучше всего написать новое заявление, но уже не в Генеральную прокуратуру, а в районную Прокуратуру. Так будет быстрее и надежнее. Можете через электронное обращение.
С уважением.