Получение немотивированной кассации и вопросы о подаче жалобы в суд 2 инстанции
Здравствуйте Владимир!
Для начала Вам просто напросто надо узнать, позвонив в канцелярию, что будет рассмаотриваться в суде второй инстанции. Если Ваша кассация то подавайте полную кассацию в суд, назвав ее "уточненная кассационная жалоба" или "дополнение к кассационной жалобе". Если же будет рассматриваться Ваша частная жалоба, то на мой взгляд необходимо подать в суд первой инстанции полную кассацию и ждать.
На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба. Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке: решения районных (городских) судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа. Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. Поэтому Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть. Неграмотное ведение дела, в том числе в стадии обжалования ведет к негативным последствиям. Это не ошибки суда. Это ВАШИ (!!!) ошибки, которые Вы по незнанию считаете ошибками суда.