Расторжение договора о гпх без объяснений - насколько это законно?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.
Вы какие действия предпринимали?
Добрый день!
Для полного ответа, необходимо ознакомиться с условиями договора.
В целом, усматривается нарушение Ваших прав.
По общему правилу расторжение договора в одностороннем порядке НЕ допускается, в случае если с вами расторгают договор в одностороннем порядке вам нужно через суд взыскивать убытки которые причинены этим расторжением.
Добрый день!
По общему правилу односторонний отказ от договора не допускается, кроме случаев, когда это разрешено законом. При этом ГК РФ применительно к целому ряду статей предусмотрел такую возможность.
Поэтому важно понимать о каком конкретно договоре идет речь.