Проблемы с актом на ввод в эксплуатацию квартиры после перепланировки в 1998 году - необходимость исключения лестничной площадки и разблокировки чердака. Как решить эту ситуацию?

В 1998 году выполнил перепланировку квартиры (на последнем 5 этаже объединил 2 квартиры в одну) на площадке по две квартиры. Получены все разрешительные документы на тот период: Постановление администрации "О перепланировке квартир", Заключение отдела архитектуры, Разрешение на выполнение строительно монтажных работ, Согласованный главным архитектором города демонтажно-монтажный план квартир по объединению в одну, письмо от ЖЭТ с разрешением на установку застекленной двери между 4 и 5 этажом и блокировку люка для выхода на чердак. Согласно перепланировки лестничная площадка вошла в площадь квартиры. В администрации мне отказали выдать акт на ввод в эксплуатацию, мотивируя что документы выданные в 1998 году на сегодняшний день не имеют силы и нужно составлять проект вновь. Необходимо из перепланировки исключить лестничную площадку и разблокировать люк с выходом на чердак. Но в 1998 году не было общедомового имущества и согласования все выполнены с данными нюансами. Подскажите пожалуйста как быть?

Лучший ответ

Законодательство то изменилось вот вас и заставляют все исправить.

Спасибо, теперь все ясно.