Муж сидит в Ик 1 маме, куда писать жалобы по поводу того что его уже месяц.
---жалобу в прокуратуру по месту нахождения ИК, и пишите. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Если супруг считает, что его незаконно содержат в ШИЗО, он вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ.