Какие документы необходимо подготовить для договора купли-продажи квартиры, находящейся в собственности.
Какие документы необходимо подготовить для договора купди-продажи квартиры, находящейся в собственности.
Для регистрации договора вам потребуются:
1. правоустанавливающие документы на квартиру (договор, на основании которого вы приобрели квартиру, свидетельтво о регистраци права собственности)
2. выписка из домовой книги
3. копия финансово-лицевого счета
4. согласие супруга (нот. заверенное) на сделку, если квартира приобреталась в браке
5. договор купли-продажи квартиры в 3 экземплярах
6. согласие опеки (если есть несовершеннолетние проживающие или собственникик квартиры)
Сделка заключается в простой письменной форме. При желании можете заверить договор нотариально. С уважением,
форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.
Для государственной регистрации необходимы следующие документы:
1) документы, удостоверяющие личность заявителей;
2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;
3) заявления;
4) документы об оплате регистрации;
5) правоустанавливающие документы;
6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);
7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).