Псков, 06.12.2018, 16:30

Возможность оставить жениха в России или отправить его в Кыргызстан после приговора суда по статье 322, ч.1 УК РФ

Вопрос №14944476 из г. Псков
опубликован 06.12.2018, 16:30
Мой жених сидит сейчас в СИЗО с избранием меры пресечения. У него будет суд по статье 322, ч.1 УК РФ. Он пресек границу из Евросоюза, направляясь через Россию в Кыргызстан, а сам он из Узбекистана. В Евросоюзе у него вид на жительство. После приговора суда миграционная служба должна отправить его обратно в Евросоюз. Мы бы этого не хотели. Подскажите, пожалуйста, можно ли хоть каким-нибудь образом его оставить в России, либо же отправить его в Кыргызстан? Буду очень признательна Вам за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Во-первых, надо знать. Гражданином какой страны является Ваш жених.

Во-вторых, какие основания у Вас есть для того, чтобы утверждать, что его после приговора суда депортируют именно в ЕС?

Для меня это непонятно вот почему: если дело возбуждено в РФ в соответствии с законами РФ, то и наказание этот человек отбывать будет в РФ.

При понимании этих основных вопросов и ситуации в подробностях можно сказать что-то конкретное, остальное - "гадание на кофейной гуще".

06.12.2018, 18:18

Он человек без гражданства. Родился в Узбекиствне, всё написано. И дознатель, и адвокат говорят, что после приговора суда его депортируют обратно, откуда прибыл, и следовательно где у него есть действующие документы на пребывание.

06.12.2018, 18:23

Я так не думаю.

Первое. В любом случае, то есть или нет у человека гражданство, отбывать наказание он будет на территории и по законам той страны, на территории которой он совершил преступление.

Второе. Непонятен статус ВНЖ. Если власти страны, которая ему разрешила временно пребывать на своей территории, узнают о том, что человек совершил преступление на территории другой страны, то вряд ли они будут согласны принимать его в своей стране снова и любым способом прекратят это пребывание.

06.12.2018, 18:28