Расчет отпусков - сколько дней я заработаю и какие возможности у меня есть
Здравствуйте. Отпуска предоставляются работодателем за отработанный период. Расчет 2,33 дня за 1 месяц работы. Соответственно за 6 месяцев 2019 г. вам положено 14 дней отпуска. Суммируя получаем 21 день. Возможно на усмотрение администрации предоставление отпуска авансом.
Прошу уточнить такую, возможную ситуацию: Я за 2018 год выбрал все 28 дней отпуска, переходящих дней отпуска у меня больше нет. А по семейным обстоятельствам, в 2019 году график отпуска у меня в феврале. Мне разрешат отпуск 5 дней?
График отпусков обязан выполнять как работодатель так и работник. На 5 дней отпуска можете рассчитывать. Как уже говорил, возможно получить авансом отпуск на усмотрение администрации более 5 дней.
Здравствуйте! Предоставить дополнительный отпуск, в данной ситуации зависит от работадателя, поскольку это право не обязанность. Основной обязан предоставить в текущем года в том числе оставшиеся 7 дней.