Просрочена поверка счетчика холодной воды на 2,5 года - каковы последствия?

У меня счетчик хол. воды изг.28.07.2010 г., продан магазином 14.08.2010 г. должен быть поверен 14.08.2016 г., но только вчера обнаружили, что у него просрочена поверка 2,5 года! Чем нам грозит сей факт?
Лучший ответ

Будете оплачивать потребление воды исходя не из вашего индивидуального потребления, а по общедомовому счетчику.

Если простым языком, то допустим на счетчике у Вас показано что Вы израсходовали 2 куба воды, но по общедомовому вы заплатите за 5-7 кубов.

Факт просроченной поверки грозит только тем, что Вы будете платить за воду гораздо больше чем фактически потребляете.

Наконец-то все понятно, благодарю!