Куплен счетчик гор. вода 2012 Г. установлен в 2013 Г. срок поверки должен быть в 2016 Г или в 2017

Вопрос №11354681 из г. Казань
опубликован 12.09.2016, 21:34
Куплен счетчик гор. вода 2012 Г. установлен в 2013 Г. срок поверки должен быть в 2016 Г или в 2017
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок поверки счётчика горячего водоснабжения -4 года, холодного -6 лет.

12.09.2016, 21:54

Ответ юриста, Титовой А.В, неправильный!!!

Межповерочный интервал для ИПУ ГВС выпуска 2012 г. устанавливался сроком в ЧЕТЫРЕ ГОДА.

Соответственно, поверка ИПУ ГВС вопрошающего ДОЛЖНА производиться в 2016 г.

12.09.2016, 21:38

В законе написано, что 4 года дата следующей поверки счетчика, но не могу найти с момента установки счетчика.

12.09.2016, 21:42

С момента установки счётчика гор. - 4 года

12.09.2016, 21:55