Как правильно составить рапорт на увольнение в связи с изменением места военной службы супруга и как поступить при отказе?
Не могли бы вы посоветовать как правильно написать рапорт на увольнение "в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность". И посоветовать что делать в случае отказа в увольнении по данной причине?
Рапорт на увольнение возможно подать именно с этой формулировкой. Аттестационная комиссия может признать данное основанием уважительным и уволить Вас по собственному желанию, в случае отсутствия у Вас задолженности по вещевой службе (к примеру).
В случае, если будет отказано в увольнение, отказ можно обжаловать.
Также имеется возможность обратится в кадровое подразделение ЦВО с просьбой о переводе к новому месту службы Вашего супруга.