Возможность подачи и смысл подачи иска против роддома в суд по поводу неправильного ведения родов
Могу ли я подать в суд на роддом? Такая ситуация: мне вскрыли пузырь уже с открытием в 5-6 см., пошли схватки, было 2 х кратное обвитие и все схватки я лежала под ктг. У меня были партнёрские роды и муж был со мной, персонал заходил периодически в палату и я говорила что интервал между схватками уже был меньше минуты, они говорили-Ага! И уходили.
Когда пошли потуги рядом их не было, к родам ни чего было не готово, родовая кровать не застелена. Хорошо что был муж со иной, он пошёл быстро их позвал. Они пришли меня осмотрели было полное открытие и только потом начали всё готовить а у меня всё это время шли потуги я висела на муже перетерпливала их. Потом когда меня положили на родовую кровать они врачи стояли и разговаривали между сабой. Я спросила:
- Девушки что мне делать? Тужится можно или нет? Одна из них подошла ко мне и начала тыкать своим бейджиком и говорит:-Здесь нет девушек и давай мне всех представлять как кого зовут. А у меня шли погуги и мне было вообще всёравно как кого зовут. В итоге когда они начали принимать роды у меня потуги стали очееень слабые мне пришлось выдавливать ребёнка из себя изо всех сил, в итоге начала рваться и меня разрезали. С ребёнком всё хорошо, я со швами, сидеть нельзя 2 недели.
Скажите могу ли я подать на роддом в суд? И есть ли вообще в этом смысл?
Добрый день.
Если вы считаете, что ваши права были нарушены, то вы вправе обратиться в суд, в соответствии со ст. 3 ГПК РФ. Исковое заявление должно отвечать требованиям