Санкт-Петербург, 17.12.2011, 18:23

Где запросить свидетельство о рождении и браке для оформления паспорта РФ иностранцу?

Вопрос №1494565 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2011, 18:23
Моя мама родилась в Новосибирске в 1944 г. Свидетельства о рождении у нее никогда не было. Сейчас ОСТРО возник вопрос оформления общегражданского паспорта гражданина РФ. В КАКОЙ орган нужно пойти, чтобы сделали ЗАПРОС в Новосибирский архив или Центральный ЗАГС? И также обстоят дела со Свидетельством о заключении брака. Но в этом случае - запрос надо делать в Казахстан. Итак, КУДА ПОЙТИ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, да, Вы самостоятельно можете сделать запрос.

Если Вы обратитесь лично и конкретизируете все обстоятельства, то возможен более детальный ответ.

19.12.2011, 16:39

Если свидетельства о рождении никогда не было, то как можно его получить из архива? Почему, не было? Оно не выписывалось? Или было утеряно? Тогда как она получала аттестат в школе, получала паспорт, выходила замуж?Похоже, что Вам проще всего обратиться к адвокату (юристу), поскольку из Вашего вопроса "концов" я не вижу.

Всего доброго.

18.12.2011, 19:05

Вы хотите сказать,что Ваша мать поступала в школу и получала паспорт без свидетельства о рождении. Вы ничего не путаете?

19.12.2011, 14:44

Анатолий, как я понимаю, паспорт гражданина СССР у Вашей мамы есть? В чем возникают сложности? Есть ли основания для приобретения ею гражданства РФ? По рождению? В паспорте указано место рождения.

Запрос может быть сделан в архивный отдел администрации Новосибирска.

19.12.2011, 14:48

Чтобы не зависеть от поборников-в интернете узнайте точный адрес Управления ЗАГС в г.Новосибирске, куда и направьте заявление о выдаче свидетельства о рождении матери (поскольку у неё имеется паспорт гражд.СССР, в нём указано: точная дата рождения, место рождения и прочее, необходимое для оформления заявления. Заявление это-от имени матери вашей.

В отдел ЗАГСа __________________________________________

от _____________________________________________________

фамилия, имя, отчество

проживающего(ей) по адресу _____________________________

________________________________________________________

документ, удостоверяющий личность ______________________

серия _____________ N ______________

выдан __________________________________________________

"____"_______________ ________ г.

Заявление

Прошу выдать повторное свидетельство о рождении _____________________

_________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество

Дата рождения "____" ____________________ ______ г.

Место рождения _________________________________________________________

Родители: отец _________________________________________________________

фамилия, имя, отчество

мать _________________________________________________________

фамилия, имя, отчество

Место государственной регистрации ______________________________________

наименование органа ЗАГСа

_________________________________________________________________________

Дата государственной регистрации "__"___________ ____г., а/з N ________

Документ необходим _____________________________________________________

"____" ___________________ _________г. _____________________________

подпись

К заявлению приложите копию страниц паспорта матери с её фото, фамилией и т.д., а также квитанцию об уплате государственной пошлины в сумме 200 рублей (оплатить в сбербанке, сказав, что это пошлина за получение повторного свидетельства о рождении).

20.12.2011, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное!!! А вышлют его на домашний адрес или в ЗАГС?

В том же органе, где Вам их выдали первично, либо в суде.

20.12.2011, 15:59

ОНо получалось ЕЁ матерью, но моя мама на руках его никогда не имела. Аттестат, паспорт и прочее она получала, т.к. жила в ДРУГОМ государстве под названием СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Тогда НЕ было такой Бюрократии и Поборников как сейчас и тогда заботились мал-мальски о ЛЮДЯХ!!!!

Спасибо!

19.12.2011, 14:31

Нет, НЕ ПУТАЮ!!!!

19.12.2011, 14:49

Запрос может быть сделан в архивный отдел администрации Новосибирска - а КЕМ???

Самим нам, по почте? или через какой-нибудь ЗАГС???

19.12.2011, 15:08