Как пересмотреть судебное дело по взысканию кредита после ликвидации банка и отзыва лицензии?
Брали кредит в пробизнес банке в 2015 году 70 тыс плюс страховка 30 тыс, в общей сложности был кредит на 100000 руб через месяц банк лопнул, везде вещали что платить в него не надо, писем о том что нужно оплатить не приходило, сегодня пришло письмо судебное, что они подали на нас в суд, и требуют оплату в размере 230000 руб, куда обратиться чтоб был перерасмотр судебного дела об взыскании такой сумммы и нужно ли платить этот кредит вообще если лицензия банка была отозвана. Документов о взятии кредита утеряны, доказательств никаких на руках нет. Спасибо за ответ.
1. Скорее всего банк пошел с суд за судебным приказом, Вы его можете отменить.
2. Нужно смотреть по срокам, возможно прошел срок исковой давности предусмотренный статьей 196 ГК РФ и Вам просто нужно ходатайствовать о его истечении.