Какие налоговые вычеты при продаже квартиры и покупки взамен новой квартиры большей площади? Спасибо.
Лучший ответ
При продаже квартиры можно применить вычет на продажу в размере 1000000 руб. или в размере фактически понесенных и документально подтвержденных расходов на проданную квартиру.
Если ранее не пользовались, то можно применить вычет на покупку квартиры. (ст.220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))