LSN Messenger
Казань, 06.12.2018, 21:39

Покупка автомобиля с поддельными паспортными данными - ответственность и возмещение ущерба после ДТП

Вопрос №14946062 из г. Казань
опубликован 06.12.2018, 21:39
Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алмаз, прежде чем тебе дать консультацию-включи мозги и не тупи, правильно опиши все обстоятельства ДТП. Как понять "..я купил машину ". Далее ты пишешь, " за рулем сидел несовершеннолетний парень настоящий покупатель машины.." Кто тогда собственник автомашины? Далее как понять: " машина попала в ДТП и скрылась.." Чья машина попала в ДТП и скрылась.."

06.12.2018, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На кого составлен договор купли продажи? Какие паспортные данные? Кто за рулем? Кто передал управление? Составьте вопрос корректно.

06.12.2018, 23:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Меня попросили перегнать машину с одного города в другой я согласился и когда мы приехали в этот город мы забрали машину но меня попросили написать купли продажу на мое имя я согласился но там не правильно написаны мои данные. После того мы сели в машину и уехали но не доехали закипел двигатель и оставили машину там где покупали ключи были у того кто покупал но я должен был перегнать всего лишь потом я заглушил тс и сказал что больше несяду в эту машину и уехал домой потом он не чего не сказав мне поехал забирать машину и после того как забрал он ее он попал в дтп и скрылся с места. Кто виновен? Лишат ли меня прав? Кто должен платить ущерб той машине?

06.12.2018, 23:55

Алмаз, естественно ответственность понесешь ты, ты же собственник. Если бы он не скрылся, то все легло бы на него. Когда тебя привлекут, ты должен подробно в полиции описать все обстоятельства. Нужны будут свидетели, там где закипел движок. Но они могут свалить на тебя, что ты попал в аварию. Подключи свидетелей уже дома, когда в какое время ты приехал домой.

07.12.2018, 00:04