Покупка автомобиля с поддельными паспортными данными - ответственность и возмещение ущерба после ДТП
Алмаз, прежде чем тебе дать консультацию-включи мозги и не тупи, правильно опиши все обстоятельства ДТП. Как понять "..я купил машину ". Далее ты пишешь, " за рулем сидел несовершеннолетний парень настоящий покупатель машины.." Кто тогда собственник автомашины? Далее как понять: " машина попала в ДТП и скрылась.." Чья машина попала в ДТП и скрылась.."
На кого составлен договор купли продажи? Какие паспортные данные? Кто за рулем? Кто передал управление? Составьте вопрос корректно.
Меня попросили перегнать машину с одного города в другой я согласился и когда мы приехали в этот город мы забрали машину но меня попросили написать купли продажу на мое имя я согласился но там не правильно написаны мои данные. После того мы сели в машину и уехали но не доехали закипел двигатель и оставили машину там где покупали ключи были у того кто покупал но я должен был перегнать всего лишь потом я заглушил тс и сказал что больше несяду в эту машину и уехал домой потом он не чего не сказав мне поехал забирать машину и после того как забрал он ее он попал в дтп и скрылся с места. Кто виновен? Лишат ли меня прав? Кто должен платить ущерб той машине?
Алмаз, естественно ответственность понесешь ты, ты же собственник. Если бы он не скрылся, то все легло бы на него. Когда тебя привлекут, ты должен подробно в полиции описать все обстоятельства. Нужны будут свидетели, там где закипел движок. Но они могут свалить на тебя, что ты попал в аварию. Подключи свидетелей уже дома, когда в какое время ты приехал домой.