Ответственность за ДТП, в котором участвовала машина без водительских прав и не вписанный в страховку водитель
Я владелица машины, прав не имею. Машина попала в ДТП, за рулем был водитель, не вписанный в страховку, также там находился мой сын (страховка на него). Виновата моя машина. Владельцы пострадавшей машины требуют компенсацию за ремонт у меня. Кто должен возмещать ущерб?
Лучший ответ
Пострадавшие имеют право выбора с кого требовать возмещения ущерба, либо с Вас как собственника, либо с причинителя вреда, т.е. того кто находился за рулем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы отвечать не будете, так как владельцем, отвечающим за ущерб является водитель, а не собственник.
Если у водителя была доверенность, то он ответчик.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!