Киров, 06.12.2018, 23:02

Скажите могу ли я попросить в суде чтоб приставы удерживали 25 процентов с пенсии и 25 процентов с зарплаты.

Вопрос №14946411 из г. Киров
опубликован 06.12.2018, 23:02
Скажите могу ли я попросить в суде чтоб приставы удерживали 25 процентов с пенсии и 25 процентов с зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Гость 2661750!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда или изменение способа и порядка исполнения решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

То есть, Вы вправе в заявлении в суд просить, что бы с Вас долг по исполнительному производству удерживали из ваших доходов в размере, например, 30%.

Но такое заявление в суд нужно хорошо обосновывать, подкрепляя это нужными доказательствами.

Удачи Вам.

06.12.2018, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Нет не можете. Суду совершенно все равно, каким образом будет происходит взыскание и удержание.

Это решает судебный пристав самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2018, 23:05

Нас пристав направляет в судза снижение удержание 25 прроцентов говорит пишите в суд.

06.12.2018, 23:06

Здравствуйте,

В суде можно обжаловать постановление судебного пристава и попросить снизить процент взыскания, если документально докажете свое тяжелое материальное положение.

На сколько именно процентов снизят и снизят ли вообще, решит суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2018, 23:10

Если Вам нужна рассрочка исполнения решения суда, то Вы вправе обратиться в суд за такой рассрочкой на основании ст.203 ГПК РФ. Там Вы вправе попросить снизить размер удержаний из доходов.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

06.12.2018, 23:10