Муж позвонил в 02 о заминированной школе в состоянии алкогольного опьянения - возможные последствия и условный срок
Муж в алкогольном опьянении позвонил в 02 и сказал что заминировал школу, дали меру пресечения 2 месяца, статья 207 часть 2. но не были другие службы привлечены кроме полиции и не было эвакуации людей, т.к было воскресенье, что ему грозит? Возможен ли условный срок?
Здравствуйте Галина,
согласно ч. 2 ст. 207 УК РФ предусмотрено наказание в виде -
штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
В зависимости о наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств (ст.ст. 61, 63 УК РФ) и будет назначено наказание, если он ранее не судим, то скорее всего отделается наказанием не связанным с лишением свободы.
С Уважением!