Могли нам отказать в ознакомлении дела, если нет, то куда нужно обратиться с жалобой в данной ситуации.
В процессе суда по определению места жительства ребенка (5 лет) была назначена психо-педагогическая экспертиза мы живем в Белорецке, экспертизу назначили в Москве. Мы с адвокатом пришли в суд, хотели ознакомиться с делом, но нам отказали в связи с тем, якобы дело уже отправили в Москву для проведения экспертизы.
Вопрос:
1.остается в суде дело, а копию отправляют на экспертизу или как-то все делается по другому
2.Могли нам отказать в ознакомлении дела, если нет, то куда нужно обратиться с жалобой в данной ситуации.
Спасибо.
Марина!
С делом ознакомиться Вы имеете право, но почему Вы не сделали этого раньше?
Вполне возможно,что для проведения данной экспертизы суд направил все материалы дела экспертам. Смотря какие вопросы были заданы экспертам для разрешения.
Удачи!