Вопрос отказа в проведении экспертизы в арбитражном процессе - основания и возможные причины
Учреждение два раза провело экспертизу в арбитражном процессе. Денег не заплатили (процесс затянулся на полгода). Хотим отказать заявителю в проведении экспертизы. Нужны основания. Указать на отсутствие компетентных специалистов будет некорректно, т.к. именно для них дважды проводили экспертизу. Если откажем им, сможет ли суд нас обязать провести эту экспертизу. Постановление от 04.04.2014 № 23 п.п. 3 и 4 гласит, что экспертиза может быть назначена по инициативе суда. Есть ли причины отказать суду в проведении экспертизы?
Таковых нет. см. Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации".