Как поступить, если в исполнительном листе не указана предварительная договоренность по графику общения с ребенком?
Исполнительный лист, его резолютивная часть должны полностью соответствовать резолютивной части решения суда, на основании которого он выдан и графику общения. Если этого нет, то у Вас как должника есть определенное право "маневра" до тех пор, пока не внесут необходимые изменения в исполнительный лист.
Исполнительный лист выдан с нарушением, он не соответствует решению суда. Можете судебным приставам акцентировать на эти недостатки и противоречия..
Как вариант еще - заинтересованное лицо может обратиться в суд, вынесший решение, с просьбой разъяснить решение суда в порядке ст.203 ГПК РФ с учетом выданного такого исполнительного листа.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам.
Не будет уведомлять заранее получается при исполнении такого решения суда согласно ст.55 Семейного кодекса РФ. Заявите приставам, что исполнительный лист не отражает решение суда. И что на основании решения суда Вас должны предупредить, т.е. должна быть предварительная договоренность. Т.к. в обозначенное время ребенок может, например, заболеть. И решение суда не получится исполнить.
В данном случае если в решении вступившим в силу указано, что общаться по графику согласно ст.55 Семейного кодекса РФ, то нужно соблюдать график.
Здравствуйте, земляк, Дмитрий В вашем случае согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве" Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам содержание исполнительного документа должно соответствовать резолютивной части решения суда. В вашем случае обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о выдаче соответствующего исполнительного листа. О чем предварительно напишите заявление судебным приставам, что лист не соответствует решению суда. Поскольку в вашем случае это существенный момент - несоответствие, которое может послужить фактом не в вашу пользу.
В соответствии со ст. 229 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки допупущенной в исполнительном листе.