Человек нашел украденную сумку с паспортом, как поступить с документом?

В магазине похищена сумка с вещами, соеди которых - паспорт Гражданина РФ. Вызвана полиция, написано заявление о краже. Полиция передала сведения о паспорте в ФМС. Заявление о выдаче нового взамен украденного еще не подавалось. Через 5 дней позвонил человек и сказал, что нашел сумку и паспорт в ней. Обшещал вернуть. Что делать с паспортом?
Лучший ответ

Доброе утро, если вы еще не подавали заявление в ФМС о том. что у вас украден паспорт и вам требуется новый, то значит, что ваш паспорт еще действителен. Дело в том, что при краже паспорта пишется заявление в ФМС и прикладывается определение (постановление) полиции о краже у вас вещей в том числе и паспорта и с момента подачи указанного заявления вы получаете справку на время его восстановления и можете про него забыть, но так как вы еще не писали заявление в ФМС можете забрать паспорт и пользоваться им дальше.