Произошло ограбление на улице - вместе с вещами разбойники отобрали паспорт.
Произошло ограбление на улице - вместе с вещами разбойники отобрали паспорт. Тут же обратился в полицию с заявлением об этом, получив талон о его принятии. Также я написал через интернет-приёмные заявление в УВД района с просьбой пресечь попытки использования моего паспорта и аннулировать его. И в прокуратуру - с просьбой проконтролировать работу полиции.
В паспортном столе отказались принимать заявление о выдаче нового, попросив подождать до выдачи справки о возбуждении уголовного дела (примерно 10 дней).
Через пять дней паспорт на обочине дороги случайно нашёл прохожий пенсионер и вернул мне его.
Что я должен теперь делать с возвращённым паспортом?
Александр,добрый день! Вы обязаны обратиться в отдел полиции по факту обнаружения паспорта и если паспорт не утратил внешний вид,то вправе использовать в дальнейшем....