Тверь, 07.12.2018, 01:57

Бывшая жена брала кредит до брака, но выплачивали в браке,200000. могу ли я после развода взыскать половину выплаченных денег?

Вопрос №14946795 из г. Тверь
опубликован 07.12.2018, 01:57
Бывшая жена брала кредит до брака, но выплачивали в браке,200000. могу ли я после развода взыскать половину выплаченных денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, если вы особенно помогали платить но вам придётся доказать что вы принимали участие в оплате кредита и этот кредит НЕ ПОШЁЛ на нужды семьи, это довольно сложно.

07.12.2018, 02:01

Здравствуйте, Илья!

Денежные средства, оплаченные по кредиту в браке также подлежат разделу

Необходимо доказывать, что денежные средства, взятые в кредит были использованы в период брака на нужны семьи, а также, что лично вы принимали участие в погашении кредита.

07.12.2018, 02:13

Брали на покупку машины, жена была в декрете, и я полностью обеспечивал семью.

07.12.2018, 02:13

Если сможете доказать что обеспечивали семью то сможете взыскать по практике это очень сложно.

07.12.2018, 02:14

Вот все это и надо доказывать в суде документально.

07.12.2018, 02:17