Бывший муж отказывался платить алименты, хотя было решение суда - пристав советует выплачивать 100 рублей в месяц. Что делать дальше и возможно ли лишение родительских прав?
Анастасия! Основания для лишения родительских прав Вашего бывшего супруга имеются, поскольку он злостно уклоняется от содержания ребенка (ст. 69 Семейного кодекса). Судебный пристав вправе описать имущество по месту жительства должника, ограничить его в праве управления автомобилем, предупреждать об обязанности платить алименты и пр. Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя можно подать в порядке подчиненности, в прокуратуру, в суд.
Приветствую.
А это нужно жалобу писать на приставов.
Можно лишить родительских прав, но через суд.