Как лишить бывшего мужа родительских прав, когда он не выплачивает алименты и не работает?
Как можно лишить родительских прав бывшего мужа? Алименты он не платит, перечисляет 500-1000 рублей в месяц. Пристав говорит заставить его пойти работать мы не можем, и уголовное дело на него завести не могут. И также говорит лишить отцовства тоже нельзя так как не являетсяя злостным неплательщиком. Прожить на его копейки никак нельзя. Ребенку сейчас полтора, и детские уже не получаю. Помогите, посоветуйте пожалуйста как мне лишить его отцовства, раз платить алименты не хочет и долг уже у него 150 тысяч рублей.
Исходя из судебной практики, по основаниям, Вами перечисленным, лишить родительских прав не выйдет.