Сколько положен отпуск военнослужащему при рождении ребёнка если жену кесарили?
Здравствуйте, Вы вправе претендовать в связи с указанным Вами случаем на предоставление дополнительного отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако его реализация зависит от усмотрения командира воинской части.
Не определен законодательством, даже не обязан предоставляться. Отпуск по семейным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток только в следующих случаях: в случае тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника (супруги, отца, матери, сына, дочери, родного брата или сестры, отца или матери супруги); в случае пожара или другого стихийного бедствия, случившегося в семье военнослужащего или его близкого родственника; в прочих исключительных случаях, при которых присутствие военнослужащего в семье остро необходимо. Так что все зависит от командира.