Привлечение к уголовной ответственности за удержание автомобиля по письменной доверенности - возможные последствия
Уважаемая Ирина!
Если по Вашему заявлению полиция не возбудит уголовное дело и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тогда обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, и копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела приложите к данному заявлению. А также копии документов, подтверждающих,что Вы являетесь собственником автомобиля.
Удачи!
Здравствуйте! Административной или уголовной ответственности быть не может. Пишите сразу заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, только Вам, необходимо, приложить к иску подтверждение, что пытались вернуть авто до суда. Ответ с РОВД (постановление об отказе и т.п.) не всегда является подтверждением. В судебном порядке можете взыскать моральный вред, неустойку, судебные расходы, расходы на уплату услуг представителя. Обращайтесь - могу помочь (оплата с представительских после суда).
Напишите заявление в полицию о розыске автомобиля, и периодически, через интернет пишите начальнику областной полиции сообщить Вам результаты розыска.
Ему Ваши письма надоедят и будет результат.
С уважением,
Боряев Андрей Александрович