Как вернуть дело на новое рассмотрение и привлечь к ответственности ответчика после обнаружения подложных документов?
Решение суда вступило в силу, и через месяц я узнаю что в деле имеются подложные документы. Я восстанавливалась на работу по сокращению штата и ответчик принес в суд трудовую поддельную (копию). как быть сейчас? Как вернуть дело на новое рассмотрение и привлечь к ответственности ответчика?
Готовьте апелляционную жалобу по данным обстоятельствам, через суд вынесший решение подавайте.
Аппеляционный тоже отказал.
А оригинал трудовой где?
Здравствуйте Марина.
Факт подделки трудовой книжки должен быть установлен (в судебном порядке или следственными органами). И не позже трёх месяцев с момента установления этого факта, обратиться в суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.