Обнаружение фальсифицированных документов на судебном заседании - возможности привлечения ответчика к ответственности
Ответчик на судебном заседании принес документы в суд, по которым суд вынес решение против меня. Когда я дома ознакомился с этими документами я обнаружил явные признаки фальсификации (имеются подозрения в дате изготовления документа). Более того в моих руках оказались оригиналы этих документов. Что можно сделать, чтобы привлечь ответчика к ответственности (решение суда не вступило в законную силу).
Олег, здравствуйте!
В действиях этого ответчика усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ, расследование которого подследственно следователям Следственного комитета России. В связи рекомендую направить в территориальный следственный орган Следственного комитета России заявление о привлечении этого ответчика к уголовной ответственности по вышеуказанной части статьи 303 УК РФ, к которому приложить копии подделанных и оригинальных документов.
Пишите апелляционную жалобу на решение суда.
С уважением.