Изменения в праве собственности и аренде после вынесения границ - необходимость в новом договоре и платежа за аренду
В 1996 получил свидетельство о праве собственности, в котором указана и аренда. Т.к.участок был единым, необходимо было вынести границы собственности и аренды. Раньше аренда и собственность находились под одним адресом и кад. номером, после межевания аренда получила свой кад. номер и был присвоен другой адрес. После этого плата за аренду не взымалась и необходимо стало заключить новый договор на новых условиях. Правильно ли это?
Лучший ответ
А у вас что имеется на руках именно договор аренды ст 606 ГК РФ Если нет договора аренды то конечно нужно заключать новый договор.