Арест счета - сколько можно удержать и учитывается ли статус многодетной одинокой матери?
Раз Вы не получали ни извещений, ни повесток, то скорее всего был вынесен судебный приказ. Его надо отменить по основаниям ст. 129 ГПК РФ и удержания прекратятся.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Согласно ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве с вас могут удерживать до 50% При этом значения не имеет что вы многодетная одинокая мать Приставы могут удерживать по мере поступления денег на счет до полноо погашения долга.
Уважаемая Татьяна!
Обратитесь (лучше всего лично сходите) в службу судебных приставов-исполнителей, непосредственно к исполнителю, и сделацте копии судебного решения и постановления об удержании долгов, подготовленного приставом. После этого подготовьте ходатайство О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. В нем поюробно укажите сведения о том, что не знали о факте внесения заявления об удержании с Вас долгов, рассмотрении его и о принтом по результатам решении. Обязательно отразите сведения, что у Вас есть основания и мотивы для доведения своей точки зрения по оплате долгов, что Вы являетесь многодетной семьей с указанием дохода семьи.
Суд обязан будет отменить свое ранее вынесенное решение с принятием нового с учетом информации, изложенной Вами в ходе судебного заседания.
Желаю удачи.