Подозреваемый предлагает возместить ущерб и стать единственным виновником в краже аккумуляторов
Здравствуйте, Александр. В принципе по судебной практике Вас не обманули.
Совершение преступления в группе лиц или в группе лиц по предварительному сговору является квалифицирующим признаком, усиливающим ответственность, поэтому, действительно, в целях своей защиты нецелесообразно указывать на своих соучастников. В соответствии с пунктом "к" ч. 1 ст. 61 УК РФ добровольное возмещение имущественного ущерба относится к обстоятельствам, смягчающим наказания. Таким образом, возмещение ущерба - это правильный шаг. Чтобы верно выбрать стратегию защиты и чтобы не обманули сотрудники правоохранительных органов, лучше пользоваться помощью квалифицированного независимого защитника, с которым Вы сами заключите соглашение, а не которого Вам предложат в ходе дознания и в суде.