Я многодетный отец. Могу ли я брать отпуск по своему желанию то есть летом, если да то какая статья ТК рф.
Я многодетный отец. Могу ли я брать отпуск по своему желанию тоесть летом, если да то какая статья ТК рф.
Согласно ст.262.2. ТК РФ работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Данная статья внесена в ТК Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ, который вступил в силу с 22.10.2018 года.
В октябре 2018 года в Трудовой кодекс РФ была введена новая статья 262.2, которая позволяет работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, требовать право требовать предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска по их желанию в удобное для них время.
Если у Вас трое или более детей в возрасте до 12 лет, значит Вы имеете право требовать отпуск летом.