Я военнослужащий и многодетный отец могу ли я идти в основной отпуск по своему желанию в любой месяц года.

Лучший ответ

Здравствуйте, разъясняю, что согласно с п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих: а) ветеранам Великой Отечественной войны; б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах"); в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан; г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет; д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет; е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России"; ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

Основной отпуск должен предоставляется по желанию в удобное для Вас время, если Вы имеете трех и более детей в возрасте до 16 лет.