Выплаты и пособия для молодой семьи после потери кормильца - о каких суммах идет речь, кому обратиться и по чьему месту жительства.
Молодая семья в браке, ребенку 1 месяц. Отец ребенка в возрасте 25 лет скоропостижно скончался. Мама ребенка на иждивении мужа (нигде не работала). Проживали вместе, но прописаны в разных регионах (Республиках) России. Какие выплаты, пособия, пенсии положены маме и ребенку по случаю потери кормильца. Куда обращаться, по чьему местожительству.
Спасибо. С уважением, Надежда. (Хакасия и Абхазия)
Пенсия по потере кормильца жене и ребенку. Обратиться в ПФР по месту своей регистрации.
Какие выплаты, пособия положены маме и ребенку? Или только пенсия?
Только пенсия по потере кормильца.