Черногорск, 07.12.2018, 09:02

Выплаты и пособия для молодой семьи после потери кормильца - о каких суммах идет речь, кому обратиться и по чьему месту жительства.

Вопрос №14947671 из г. Абакан
опубликован 07.12.2018, 09:02
Молодая семья в браке, ребенку 1 месяц. Отец ребенка в возрасте 25 лет скоропостижно скончался. Мама ребенка на иждивении мужа (нигде не работала). Проживали вместе, но прописаны в разных регионах (Республиках) России. Какие выплаты, пособия, пенсии положены маме и ребенку по случаю потери кормильца. Куда обращаться, по чьему местожительству. Спасибо. С уважением, Надежда. (Хакасия и Абхазия)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по потере кормильца жене и ребенку. Обратиться в ПФР по месту своей регистрации.

07.12.2018, 09:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какие выплаты, пособия положены маме и ребенку? Или только пенсия?

07.12.2018, 11:11

Только пенсия по потере кормильца.

07.12.2018, 16:00