Может ли носить телескопическую дубинку полицейский?

Может ли носить телескопическую будинку полицейский?

Лучший ответ

Максим здравствуйте!

Может, в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 25 июня 2014 г. N 531 г. Москва "О внесении изменении в приказ МВД России от 4 августа 2006 г. N 611 "Об утверждении перечней специальных средств, видов, типов и моделей огнестрельного и газового оружия, патронов и боеприпасов к нему, норм обеспечения ими работников военизированных и сторожевых подразделений ФГУП "Охрана" МВД России"

2.1. Пункт 1

1.1. Палки резиновые специальные ПР-73 М, ПР-89, ПР-90.

1.2. Палки универсальные ПУ, ПУС-1, ПУС-2, ПУС-3."

пус-3 палка универсальная телескопическая

Можно встретить разные виды дубинок – кинетическую, пневматическую, инерционную, телескопическую. Любая модификация дубинки не перестает быть наиболее востребованным видом из средств самообороны. Сотруднику полиции можно носить и применять перечисленные в Законе о полиции средства.