Пермь, 22.12.2017, 14:34

Можно ли носить с собой телескопическую дубинку.

Вопрос №13646977 из г. Пермь
опубликован 22.12.2017, 14:34
Можно ли носить с собой телескопическую дубинку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1 ст. 6 ФЗ "Об оружии",

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов и указанных предметов, имеющих культурную ценность и используемых в культурных и образовательных целях;

Поскольку телескопические дубинки относятся к предметам ударно-дробящего действия их оборот на территории России запрещен.

Владельцу такой дубинки грозит административная ответственность по статье 20.8 КоАП РФ.

24.05.2019, 18:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нельзя, так как Вы заинтересуете полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:34

Доброго времени суток! Телескопические дубинки относятся к предметам ударно дробящего действия, что на основании статьи 6 ФЗ Об оружии запрещает их хранение и переноску. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

22.12.2017, 14:37

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации я знаю что это, но я Вам уже дал ответ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 14:39

Тогда необходимо получить заключение экспертизы о том, что предмет не является оружием, заламинировать его и носить вместе с дубинкой. Стоит оно того или нет, решать вам.

22.12.2017, 14:41

Она маленькая, и это средство для обороны от собак и помещается в кармане куртки.

22.12.2017, 14:38