Жену мою прописывать или делить лицевые счета наотрез отказывается.
Алексей, здравствуйте! Для того, чтобы Ваша супруга смогла зарегистрироваться в квартире, требуется письменное согласие Вашей сестры. Есть мизерный-мизерный шанс Вашей супруге зарегистрироваться, признав право пользования квартирой в судебном порядке, если она докажет, что все эти годы она фактически проживает в квартире, за нее оплачиваются ЖКУ, сестра не препятствовала вселению и пользованию квартирой и т.п. Но, повторюсь, такие решения судов единичны. Отсутствие регистрации - не есть отсутствие права пользования, которое приобретено законным образом, и именно это и требуется доказать в суде.
С уважением,
Харченко О.В.