Кемерово, 07.12.2018, 10:12

Вопросы по действиям коллекторов и защите семьи из-за невыплаты долга

Вопрос №14947985 из г. Кемерово
опубликован 07.12.2018, 10:12
Звонят коллекторы по жене я кобы не платит долг уже три месяца угрожают. Могут ли они сделать что нибудь моей семье? Или приехать домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запишите переговоры на телефон и напишите заявление в полицию по поводу угроз. Если кредит брали и не платите взыскать могут только по решению суда.

07.12.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 102 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Обратитесь в свой районный отдел судебных приставов и в свободной форме напишите жалобу на коллекторов, либо отправьте жалобу по почте, заказным письмом с уведомлением (в общении с приставами забудьте о существовании таких вещей, как телефон и электронная почта).

4. Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

5. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2343057 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "НСВ". Они будут "приятно удивлены".

07.12.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Взыскание может быть обращено только на имущество должника по исполнительному документу.

07.12.2018, 10:21

Она прошла там деньги и они угрожать! Расправляй что они могут сделать.

07.12.2018, 10:20

Вы даже не вникаете в наши ответы, как я смотрю.

Потому сделать ничего нельзя.

07.12.2018, 10:28