От 7 декабря 2011 вступил в сули закон о поправке в том, что тюремный срок ограничился до 2-х лет.
В 05.08.2008 г. мой муж был осуждён по статье 158 часть 2 пункт а.б. на 2,6 года условно. А 13.04.2009 г. осуждён на реальный срок на 2,6 год за нарушение (не ходил отмечаться в милицию) осудили по статье 158 часть 1.Правда ли что? От 7 декабря 2011 вступил в сули закон о поправке в том, что тюремный срок ограничился до 2-х лет. Что в данный момент ему нужно сделать. Можно ли написать ходотательста о дострочном освобождении?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Федеральным законом № 420 от 07.12.2011 года изменений , касающихся именно ограничения срока лишения свободы по части 2 статьи 158 УК РФ, нет. Максимальный срок лишения свободы как был предусмотрен в пять лет, так и остался.
Можно сделать только вот что: ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, тем более, что 1/3 срока, назначенного к лишению свободы, уже отбыто и уже можно воспользоваться правом на УДО.
Удачи!