Проблемы с получением документов и возможные последствия для ребенка
Средне образование
Раньше было 8 летнее неполное среднее образование, теперь это 9-летнее неполное среднее образование, обычно после 9 класса ребятишки идут поступать в колледж, техникум, училища, где получают профессиональное среднее, идут работать уже получают полное образование. Так что пусть девочка заканчивает не курсы а хотя бы училище по профессии её желания. И деньги у парикмахера сразу не потекут ручьем. Нужны клиенты, нужен стаж, а их нужно будет привлечь.
А постановка на учет. Пусть сначала вам покажут основание их действия. Закон Статья. Пусть вам представят и обоснуют. Сначала не сразу что - то не подписывайте Проконсультируйтесь,, сначала со сведующим человеком.