Повестка на призыв в армию - игнорирование, последствия и возможные действия
Пришла повестка на 19 ноября по почте (не под роспись), я её проигнорировал, 6 декабря пришли люди из военкомата, но меня не было дома (по прописке), они вручили повестку бабушке, она в ней расписалась, они ей сказали чтобы я приходил, меня отучат на права, а только весной заберут в армию, могу ли я игнорировать подписанную ей повестку, дождаться конца призыва, а в не призывное время формировать себе спокойно категорию негодности? Под конец призыва какие они могут меры производить? И могу ли я подать в суд на бабушку и военкомат за подделку моей росписи?
Подделки Вашей подписи - нет, подпись бабушки законна - суд откажет. Вам придется уклоняться от службы до 27 лет.