Вопрос о возможной ответственности в случае разбитого телефона в магазине
У меня следующая ситуация, опишу ее подробно: недавно я совершала покупки в магазине. В торговом зале между стеллажами с товарами размещалась дверь в служебную комнату. Ее я не заметила и поставила тележку напротив этой двери и выбирала товар. В какой-то момент из комнаты вылетела продавец и ударила дверью по тележке. Через минуту она подошла ко мне и сказала, что при "столкновении" разбила свой новый телефон. Теперь она грозит просмотреть камеры в магазине и установить факт моей виновности в этом и подать на меня в суд, за то, что она разбила свой телефон по причине, что я поставила тележку не в том месте.. нигде информации, что тележку ставить в данном месте нельзя, не было. Ответьте, пожалуйста, есть ли действительная моя вина в данном случае и могут ли меня привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Добрый день, если все так, как Вы рассказываете, то Вашей вины нет, а если продавец еще и требует с Вас деньги за этот телефон, то это уже похоже на вымогательство.
Выражаю признательность за помощь.