Проблемы с соседкой в коммунальной квартире - дверь, перегородка и затруднения с выходом. Как разрешить ситуацию?
Я проживаю в коммунальной квартире. Рядом с моей комнатой соседка переставила дверь (раньше она открывалась вовнутрь, теперь наружу). Когда соседка открывает свою дверь, то дверь ударяется об мою дверь. Тем самым затрудняет нам выход из своей комнаты (ее дверь перекрывает нашу дверь на 10 см). Этого соседки показалось мало: теперь она поставила перегородку (наши комнатные двери расположены под углом) между нашими комнатами (моя дверь в комнату двухстворчатая). Получилось, что перегородка полностью закрывает вторую половину нашей двери. Что делать? Куда обратиться за помощью?
Спасибо.
Можно подать иск о сносе самовольно установленной перегородки.
Напишите жалобу пожарным. Пусть обследуют с точки зрения несоблюдения норм пожарной безопасности.